В трудовой стаж входит рождение ребенка?

• г. Курган

В трудовой стаж входит рождение ребенка?

Ответы на вопрос (3):

В трудовой стаж включается отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет.

В соответствии с ч.1.ст. 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ, в трудовой стаж наравне с иными периодами входит период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

А если до рождения ребенка и после рождения ребенка не работал, то будет рождение ребенка включен в стаж?