Обяжет ли меня суд выплачивать алименты на ее содержание или возможно что суд ей в этом откажет

• г. Петропавловск-Камчатский

Через год после развода бывшая жена подала на алименты на свое содержание, алименты на ребенка я выплачиваю ежемесячно и в достаточно крупных суммах. Обяжет ли меня суд выплачивать алименты на ее содержание или возможно что суд ей в этом откажет, и как мне доказать что она не нуждается в моем содержании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 90 СК РФ Ваша бывшая жена имеет право требовать от Вас в судебном порядке предоставления алиментов на ее содержание до исполнения ребенку трех лет. Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Если Вы не обладаете необходимыми средствами, Вам необходимо предоставить в суд свои возражения. А Ваша жена в суде должна обосновать свои требования.

Удачи!