Проблема шумных дворников - выспаться невозможно, что делать?

• г. Архангельск

Каждый день дворники бьют по крыльцу 7-9 утра, будят всех вокруг. УК утверждает, что они обязаны это делать. Стучат по крыльцу так, что оно скоро развалится. Все просыпаются в 7 утра, как в будни, так и в выходные. При этом никакого льда особо и нет (на улице почти ноль). Что делать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЗАКОНОМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ИЮНЯ 2018 Г. N 54/2018-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 10 ЗАКОНА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" ВРЕМЯ "ТИШИНЫ" В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ УВЕЛИЧЕНО ДО 10 ЧАСОВ. Следовательно, стучать по крыльцу нельзя до 10 часов. К сожалению, в будни такое время составляет с 23 ч. до 7 ч. К примеру, у нас в Тюменской области закон "о тишине" предусматривает ночное время с 22 ч. до 8 ч. Следовательно, с 22 ч. до 8 ч. нельзя нарушать покой граждан. А также, ежедневно - с 13 ч. до 15 ч.