Непредвиденные препятствия - мама пересекла границу без доверенности, и мы столкнулись с вымогателями ГАИ

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация. Мама пересекла границу с абхазии в россию. Воз на нее. Она устала я сел за руль. Соответсаено я с правами. Но без доверености. И вообщем нас останавили за рулем я! Гаишники заламали штраф от 150 т до 200! Плюс конфискация авто (я так понимаю нас развели (в итоге они потребовали 20 т но мы с торговались на 7 т и вот не поймем это ихняя схема развода. Или правда штраф на сумму до 200 т с изъятием машинв.

Ответы на вопрос (1):

В 2012 году обязанность управления чужим транспортным средством на территории РФ с доверенностью была отменена.

Да, это развод.