Не получила компенсацию за сокращение работы - законно ли это?

• г. Мурманск

День добрый! 27 декабря 2018 года была сокращена, получила расчёт. В январе 2019 в день зарплаты (11 числа) на карту пришёл остаток. Встала на учёт в центр занятости 16 января, прежнему работатателя написала заявление о выплате компенсации. Вчера был день зарплаты, но мне никаких перечислений не поступило. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо обратиться к бывшему работодателю за разъяснением причин, возможно он отказал Вам в выплате не сообщив об этом, либо оплатит позже.