Я не собственник, прописан в этой квартире, могу я заявление подать на составления акта о заливе.

• г. Симферополь

Я не собственник, прописан в этой квартире, могу я заявление подать на составления акта о заливе.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Вы, как лицо, которое в квартире зарегистрировано, имеете право пользования указанной квартирой и таким образом наделены правами, в том числе обращаться к уполномоченным лицам за составлением акта о залитии квартиры.

Лучше, чтобы это сделал собственник.

Просто в дальнейшем этот акт понадобится для суда и так далее.

А это уже проблема будет для судебного разбирательства.

Ну а так, можете.