В классе отлетел карниз. Кто должен его чинить?

• г. Тула

В классе отлетел карниз. Кто должен его чинить?

Ответы на вопрос (2):

Школа;

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

""Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.

Не родители - однозначно. А вообще, необходимо смотреть, с кем был заключен соответствующий контракт/договор. Как осуществлялись закупки? Гарантийные обязательства этого контрагента? Каким образом принимались выполненные работы? Кем? Если простыми словами, устранить недостатки должна другая сторона договора, которая устанавливала карниз в пределах срока действия договора/контракта.