Права и ограничения родителя - снятие и использование денежных средств на счете несовершеннолетнего ребенка по выплате морального вреда

• г. Владимир

На счете моей несовершеннолетней дочери лежат денежные средства, которые ей были перечислены как выплата морального вреда по потере кормильца. Могу ли я снимать их и тратить на благоустройство квартиры, в которой есть доля дочери без разрешения органов опеки и нужно ли отчитываться за них.

Ответы на вопрос (1):

Анна, без согласия органа опеки вы не можете использовать деньги дочери. Что касается отчётов, то уточняйте в опеке, нужен им отчет или нет.