В декабре 2011 с моей кредитной карты электронными мошенниками были списаны деньги.

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2011 с моей кредитной карты электронными мошенниками были списаны деньги. Банк сразу квалифицировал данную операцию как мошенническую, заблокировал карту и позвонил мне, чтобы удостовериться в факте мошенничества.

На мою официальную претензию банк позднее ответил, что возмещать украденные деньги из своих средств он не будет, но запросит об этом систему Visa (которая, как думаю, естественно тоже откажется производить компенсацию).

Тем не менее, я считаю, что банк несет безусловную отвественность за вверенные ему средства и обязан их компенсировать.

Прошу посоветовать, как можно обязать банк вернуть украденные деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Обращались ли Вы в полицию по данному факту?

2. Есть ли у Вас письменный договор с банком?

От ответов на указанные вопросы и прочтения договора (при наличии такового) и будут зависеть Ваши дальнейшие действия.