Ограничения в закрытом кальянном клубе - почему запрещено подавать напитки и закуски, и как защитить свои права человека?

• г. Санкт-Петербург

Если закрытый кальянный клуб, вход по карточкам, можно ли в нем подавать напитки, лёгкие закуски? Если я курю кальяны в специально отведённом месте, почему нарушают мои права человека, не разрешая пить и перекусывать в кальянной? Как можно отстоять свои права человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от тех разрешительных документов, которые получены администрацией кальянной. Если подобная деятельность не предусмотрена, то в этом случае они в праве продавать напитки и закуски, т.к. в противном случае подобные действия могут повлечь за собой привлечение к ответственности.