Получу ли я детское пособие за период с января по апрель, находясь в декретном отпуске до апреля 2019 года?

• г. Новосибирск

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 06.04.2019, хотела подать документы на детское пособие до 1.5 лет, мне сказали что я смогу получать пособия с момента прекращения декретного отпуска т. е с 07.04.2019, а родила я 06.01.2019 и за период с момента родов по 06.04.2019 я ни чего не получу т.к нахожусь в декретном отпуске, это мне сказали в ФСС, хотелось бы узнать получу я детские за период с января по апрель или нет?

Ответы на вопрос (3):

Вам все правильно сказали, пособие до 1,5 лет будете получать только после того, как закончится больничный декретный.