Я работаю по договору. Если я после болезни принесу больничный лист, то положены ли мне какие нибудь выплаты по болезни?
₽ VIP

• г. Отрадное

Ответы на вопрос (4):

Виктор, если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель обязан оплатить Вам время нетрудоспособности. Оплата будет производиться исходя из Вашего дохода в процентом отношении (в зависимости от стажа работы).

Если вы работаете не по трудовому договору, то льготы и компенсации предусмотренные ТК РФ на вас не распространяются