Выплаты и права беременной работницы по агентскому договору - что положено и можно ли уволить по больничному листу?

• г. Иркутск

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: работаю по агентскому договору более 2 лет. Сейчас беременна, через 2 месяца уходить в декрет. Положены ли мне какие-либо выплаты от работодателя и имеет ли он право уволить меня как только я принесу больничный лист на 140 суток. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: работаю по агентскому договору более 2 лет. Сейчас беременна, через 2 месяца уходить в декрет. Положены ли мне какие-либо выплаты от работодателя и имеет ли он право уволить меня как только я принесу больничный лист на 140 суток. Спасибо!

В этой ситуации трудовое законодательство на вас не распространяется, а следовательно, какие-либо выплаты вам не полагаются.

Вы работаете по агентскому договору, а не по трудовому. Никаких выплат, в вашем случае со стороны работодателя не будет. Трудовое законодательство на вас не распространяется.