Монополистический Волгоградэнергосбыт требует предоплату до 100% от гаражного кооператива без гарантии по оплате счетов.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Я председатель гаражного кооператива в городе Волгограде единственный поставщик энергии в лице Волгоградэнергосбыта тоесть монополист постоянно требует предоплату от 70% до 100% мы приравнены к населению и являемся не коммерческой организацией живём на членские взносы которые поступают не равномерно то есть зависят от сезона долгов по оплате энергии нет на просьбу не предъявлять пред оплату и гарантии по оплате согласно выставленного счёта от 4 марта за февраль месяц отвечают что не надо было подписывать договор а без договора кооператив остался бы без света... в договоре монополист прописал пункт по пред оплате... то есть в любом случае они оставят людей без света...

Ответы на вопрос (9):

Можете написать заявление в УФАС по Волгоградской области (400005, Волгоград, ул. 7 Гвардейская, д.12), чтобы проверил законность или нет навязывания условий в договоре о предоплате.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О защите конкуренции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)

Статья 1. Предмет и цели настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон определяет организационные и правовые основы защиты конкуренции, в том числе предупреждения и пресечения:

1) монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции;

Вы можете в судебном порядке признавать данный пункт договора, в соответствии со ст. ст. 450-453 ГК РФ.