Оспаривание наследства - разделение квартиры и отказ управляющей компании разделить счета

• г. Мурманск

В наследство досталась одно комнатная квартира. Поделили по полам с наследником. Я оформил все документы а он подал на вступление. За квартиру полностью плачу я,он отказывается и живёт в другом регионе. Управляшка отказывается разделить счёта.Законно?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если управляющая компания отказывается разделу счетов, то можете обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, и разделить в судебном порядке. Либо взыскивать с сособственника расходы на оплату коммунальных услуг.