Возможно ли досудебное урегулирование судебного разбирательства о взыскании денежных средств?

• г. Салехард

Пришло извещение о том, что состоится судебное разбирательство 19.03.2019 по вопросу взыскание денежных средств с меня в пользу истца. Могу ли я договорится с истцом о досудебном урегулировании с истцом дабы избежать суда?

Ответы на вопрос (2):

Все это вы можете сделать до судебного разбирательства, а истец просто откажется от исковых требований.

Ничего страшного нет в том, что состоится суд. В суде тоже можно заключить мировое соглашение.