Парню грозит лишение свободы за неявку на отметку - что он должен ожидать и как готовиться к суду?

• г. Ханты-Мансийск

Живу с парнем у него условный срок по статье 158 часть 2. Два раза не пришел на отметку вовремя. Теперь дело передали в суд на продление срока, завтра суд что ему грозит теперь, говорят что могут дать срок лишения свободы. Так это или нет. И к чему готовиться?

Ответы на вопрос (2):

Могут дать реальное лишение свободы - а могут и не дать. Готовится всегда нужно к самому худшему.