Коллекторы избили дома мою маму. Что делать? Взял направление на освидетельствование и написал заявление участковому.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Также написать жалобу в прокуратуру и Центробанк.

Когда ее признают потерпевшей писать гражданский иск в рамках уголовного процесса на взыскание морального вреда и расходов на лечение.

С уважением!

Добрый день. Скорее всего от вашего заявления не будет толк, к сожалению. Так как вы не написали о вреде здоровья, он скорее всего не представляет собой ни тяжкий не средней тяжести. В таком случае полиция откажет в возбуждении уголовного дела и разъяснит ваше право обращения в мировой суд. Я вам не советую это 6 о ждать. Обратитесь к хорошему адвокату, пусть примет все усилия что бы при отборе объяснений у коллекторов максимально зафиксировать значимые обстоятельства для дальнейшего обращения в суд. Очень многое зависет какие вопросы участковый будет им задавать. Так же обеспечьте себя свидетелями которые подтвердят данные факты (как это сделать так же научит адвокат).

Ни в коем случае такое нельзя прощать.

Добрый вечер! Алексей, коллекторы будут привлечены к уголовной ответственности согласно заявления и степени тяжести телесных повреждений, которое определит медицинское освидетельствование.

Всего Вам доброго.