Алименты поданы в сентябре, но получены только частично - на сколько это законно и что делать дальше?

• г. Салехард

Подала на алименты в сентябре месяце. Приказом сказали быстрее получите. Отнесла к приставам. Уже начало марта, получила только за один месяц без долга. Везде пишут и говорят, что получают алименты с момента подачи заявления. Правомерно ли это и какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Если вы писали в Заявлении о выдаче приказа, что просите взыскать алименты с момента подачи заявления, то и в Приказе так было бы написано. А вы читали Приказ? Там какой срок указан?