Требуют вернуть займ и набежавшие за год процены всего ~44000 т. р. Никаких источников дохода и недвижимости у него нет.

• г. Ростов-на-Дону

По паспорту выдали займ 5000 т.р. под 2% в день нигде не работающему уже 10 лет спившемуся человеку, которого содержит 70-летняя мать. Требуют вернуть займ и набежавшие за год процены всего ~44000 т. р. Никаких источников дохода и недвижимости у него нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

а что делать? они рано или поздно пойдут в суд и по суду будут взыскивать эту сумму, не факт что взыщут всю сумму - суд может применить статью 333 ГК Рф но что-то да взыщут, другой вопрос смогут ли они что-то себе получить по исполнительному производству...