Возможность эммиграции из России - желание переехать семьей из 4 человек и работать на фрилансе при бюджете 40 тыс. евро для покупки жилья

• г. Москва

Интересует возможность эммиграции из России семьёй 4 человека. Работа - фриланс. Есть возможность приобрести жильё, бюджетом около 40 т евро.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете выехать за границу, только надо учесть, что с дохода необходимо делать отчисления. Если будете находиться в иностранном государстве, Вы должны оформить трудовые отношения и производить налоговые отчисления.

Фриланс сейчас не контролируется, в РФ можно стать самозанятым и платить 6% с дохода.

Информации мало, по идее можно работать в интернете и вообще не делать отчислений, но налоговые службы в любой стране могут заинтересоваться источником дохода и происхождением средств например на Вашем счете в банке.