Проблемы после драки в школе - нападение, угрозы и связи с матерью другой девочки. Что делать?

• г. Челябинск

Дочь 13 лет, подралась в школе с девочкой, которая ее очень долго провоцировала. У той девочки синяк под глазом. У моей припухлость и царапинка там же. Потом мать той девочки стала кидаться на мою дочь, я заступилась и она с мужем начали меня трепать. Оскорбляли, унижали и пугали. У них связи. Я написала заявление и зафиксировала побои. Что нам будет и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать. Все будет зависеть от грамотности выбранной позиции.

О том, кто понесет какую ответственность (за побои, унижение, запугивание) будет зависеть от собранных в материалах дела доказательств. Можно порекомендовать найти юриста, который ознакомился с вашими конкретными обстоятельствами и выработал бы позицию защиты.