На сотрудников МВД распространяется ФЗ 255, после увольнения в течении 30 дней я заболела больничный оплатят?
199₽ VIP

• г. Биробиджан

На сотрудников мвд распространяется ФЗ 255, после увольнения в течении 30 дней я заболела больничный оплатят?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, на сотрудников органов внутренних дел действие Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ в этой части не распространяется. В период службы сотрудника за него не уплачиваются взносы на обязательное страхование на случай наступления временной нетрудоспособности. В период временной нетрудоспособности сотрудник получает денежное довольствие в полном объеме, в связи с чем, после прекращения службы в ОВД оснований для оплаты периода болезни не имеется.