Не требуется согласие Заемщика на уступку прав требования по кредитному договору в соответствии со статьей 382 ГК РФ

• г. Южно-Сахалинск

Требуется согласие Заемщика на уступку прав требования по кредитному договору? Почему в исковом заявление идет ссылка на ст. 382 ГК Рф о том, что согласие не требуется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга!

Если Кредитор продал ваш долг третьему лицу, то ваш долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Уточните пожалуйста дату офорления кредита или займа.

Дата оформления кредита 2013 год.

Ольга, я написала вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.