Возможность взыскания компенсации через суд в случае повреждения автомобиля после падения снежной глыбы - анализ задержки в составлении протокола и использование копии протокола полиции в суде

• г. Саратов

Помогите с ответом, в выходной день на мою машину в моем дворе, с крыши упала глыба снега которая повредила автомобиль. Милиции звонили проконсультироваться по этому случаю, где нам сказали что достаточно своих фотографий и свидетелей. Мы сделали фото и в понедельник поехали в управляющую компанию писать заявление. Протокол по случаю на месте участковый составил только во вторник. Управляющая компания отказывается нам возмещать ущерб устно, в письменном виде отказ еще не дала. Сможем ли мы в этом случае, возместить компенсацию через суд? Есть ли шансы, так как протокол был сделан не сразу? Можно ли в полиции взять по заявлению копию протокола, чтобы с ней идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите фотографии с места происшествия, копию протокола, вам еще необходимо оценить ущерб, а затем подавать иск в суд. Шанс есть всегда.

Ольга, не только можете, а это сделать просто необходимо. Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Управляющая компания отказывается нам возмещать ущерб

а вы проводили независимую оценку?

Потребуйте от УК мотивированный отказ и в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?