Проблемы с оформлением выплат по уходу за ребёнком - мама в декрете осталась без поддержки

• г. Петропавловск-Камчатский

Я мама в декрете, уволенная в январе месяце, не могу оформить выплаты по уходу за ребёнком на 1,5 лет, так как считают мою прошлогоднюю зарплату и я не попадаю под эту выплату! Ребенку 4 месяца, и по итогу и не выплат и не зарплаты! По закону ли это или мне идти с жалобой в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

А что значит "уволенная"? На каком основании вас уволили? Если вы уволены по ликвидации, пособие должны назначить.

Уволена по истечению строка трудового договора.

Здравствуйте посетитель сайта, выплаты по уходу за ребёнком на 1,5 лет оформляются через социальную защиту,вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подробной консультации по вашему вопросу