Неизвестные полицейские пытались получить информацию о моем знакомом - нарушение полицейской деятельности?

• г. Красноярск

Ко мне сегодня позвонили в квартиру двое парней, представились полицейскими, показывали удостоверение, спрашивали о моем знакомом парне. Я сказала что не знаю его, тороплюсь на работу и поговорить с ними не могу. Эти якобы полицейские не давали закрыть мне дверь в мою квартиру, настаивали на разговоре. Я отказывалась, сказала чтобы вызывали меня повесткой. Не сказала что знаю своего знакомого, так как не хотела ему навредить. Имели ли право сотрудники полиции, если они таковыми являются, вести себя подобным образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сотрудники полиции не имеют права действовать таким образом.