Ребёнка из колледжа отправили в военкомат для постановки на воинский учет без повестки.

• г. Курск

Ребёнка из коледжа отправили в военкомат для постановки на воинский учет без повестки.

Ответы на вопрос (1):

Колледж самостоятельно проводить мероприятия связанные с воинским учетом, так как недавно внесли изменения в законодательство и обязали организации отвечать в том числе за явку учетного контингента.