Многодетнему отцу отказывают в оформлении пособия на детей до 3 лет - правда или заблуждение?

• г. Рязань

Я отец трех детей, но одна дочь от первого брака. Прописаны дети со мной, по решению суда старшей дочери определено место жительства со мной. Теперь в Социальной защите отказывают в оформлении пособия на 3 ребенка до 3 лет. Статус многодетного отца я получил. Являюсь малоимущим. Социальная зашита отказывает в данном пособии, так как я отец, а пособие платять многодетным матерям. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Получите письменный отказ для обжалования. Необходимо смотреть аргументацию отказа.

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 N 606 (ред. от 09.11.2018) "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"

Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительныхорганов государственной власти) субъектов Российской Федерации рекомендовано установить до 1 июля 2012 г.нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного всубъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случаерождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достиженияребенком возраста трех лет.