Влияет ли проживание в Ставропольском крае на ускоренное получение гражданства РФ у гражданки Украины?
• г. Одесса
Я-гражданка Украины. Хочу получить гражданство РФ. С 1988 г. по июнь 1992 года проживала и прописана была в Ставропольском крае. Может ли этот факт мне помочь для ускоренного получения гражданства?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы уже имеете гражданство России, как постоянно проживающая на 06.02.1992г. в РФ, если в последующем не оформляли выход из гражданства РФ в официальном (письменном) порядке.
Вам нужно обратитье в консульство РФ в Украине за выдачей загранпаспорта РФ.
Если Вы в РФ сейчас, то - в любое отделение ФМС РФ с заявлением о выдаче "внутреннего" паспорта.