Вопрос о подаче на алименты в законном браке - с какого дня они будут начисляться?

• г. Новосибирск

Мы с мужем не живём в месте с декабря месяца, но находимся в законном браке, у нас есть дочка, живёт со мною, могу ли я подать на алименты и с какого дня они мне их будут считать? С того как мы перестали жить как семья или с того дня как я подам на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Подать на алименты вы вправе в любое время. Насчитывать будут со дня подачи заявления в суд.