Я в этой квартире не проживаю, могу я сдавать в наём свою комнату, если другие собственники против.

• г. Москва

У нас в пользовании квартира в общедолевой собственности, у каждого отдельное свидетельство, порядок пользования комнатами определен судом. Я в этой квартире не проживаю, могу я сдавать в наём свою комнату, если другие собственники против.

Например временно регестрируя арендаторов или другими законными способами.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Порядоку пользования судом определен применительно к конкретному составу жильцов. Что касается управления и распоряжения имуществом, то оно возможно только с общего согласия всех лиц, являющихся собственниками квартиры (ст.246, 247 Гражданского кодекса РФ). С уважением,