Обязан ли студент с пенсией по смерти родителей выплачивать долг за квартиру до окончания обучения в ВУЗе?

• г. Москва

Обязан ли студент дневного отделения, получающий назначенную пенсию по смерти родителей выплачивать долг родителей за квартиру до окончания обучения в ВУЗе.

Ответы на вопрос (1):

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах унаследованного ими имущества. С уважением,