Как стать взыскателем по исполнительному листу и обратиться в административный суд по поводу бездействия судебного пристава?

• г. Симферополь

Жена является взыскателем по исполнительному листу В семье несколько собственников. Я имею 1/4 доли. Все судебное сопровождение вел я. Как сделать, что бы суд, признал меня так же взыскателем (исполнить не могут. Или не хотят, вот уже 5 лет) Что бы я мог подать в админ. Суд на судебного пристава на бездействие?

Ответы на вопрос (1):

На стадии исполнительного производства возможно заменить взыскателя

для этого нужно обратиться в суд, представить документы, свидетельствующие об уступке права требования по исполнительному документу

в этом случае суд может принять определение о замене взыскателя по исполнительному листу, которое необходимо отнести к судебному приставу.