Здравствуейте, если мне 16 лет я закончила школу, то можно ли мне стать на биржу труда? Если да то сколько мне будут платить?

• г. Рязань

Здравствуейте, если мне 16 лет я закончила школу, то можно ли мне стать на биржу труда?

Если да то сколько мне будут платить?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Платить будут минимум.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

Статья 33. Размеры пособия по безработице

3. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением граждан, указанных в статье 34.2 настоящего Закона, ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.