Небрежные соседи разбили перегородку на балконе, мой балкон обледенел и образовались огромные сосульки - как защитить свои интересы и решить проблему?

• г. Москва

Соседи с верхнего этажа сломали перегородку между балконом и кухней. В результате ремонтных работ (заливка пола разными растворами.) у меня на балконе текла какая то жидкость, в сязи с морозами по стенам образовались огромные сосульки. Мой балкон обшит деревом. Пол тоже весь обледенел. Какие будут последствия весной пока не известно. Соседи свою вину не признают. Какие наши действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элла!

Представьте себе, что это были бы не сосульки, а ручьи, которые текли бы по стенам Вашей квартиры. Что это? Залив!

Срочно вызываете представителей управляющей организации, сообщаете им, что произошёл залив, что необходимо составить акт осмотра.

Далее всё по известной схеме. После подписания акта осмотра сторонами, производите оценку, предварительно уведомив собственника расположенной выше квартиры. После проведённых осмотра и оценки, которые утвердили бы, что виновником является расположенная выше квартира (собственник, жилец), составляете претензию, а затем - в суд.