Как помочь брату получить паспорт и восстановить свидетельство о рождении, если ему уже исполнилось 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая, моему брату больше 14 и он никогда не получал паспорт, а так же утеряно свидетельство о рождении. Могу я, как его сестра, как-то поспособствовать процессу получения? Или все делается только через родителей?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в ЗАГСе заказать дубликат свидетельства о рождении и получив его, собирать документы на паспорт. За просрочку получения может быть наложен штраф.