Возможно ли обжаловать отказ от организации после отправки резюме через hh.ru без объяснения причин, несмотря на наличие значительного опыта работы?

• г. Калининград

Ситуация: Отправил резюме через hh.ru! Мне отказала организация без объяснения причин, хотя я имею опыт работы и причем немаленький! Могу ли я обжаловать отказ?

Ответы на вопрос (1):

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.