Человек не смог погасить кредит - застрахованная сумма покрывает его задолженность?

• г. Сургут

Человек взял кредит и не смог заплатить, какую-то сумму заплатил, а далее не смог заплатить, допустим когда он взял кредит, кредит был застрахован, сейчас просто у него арестована карта, вот сумма которая застрахована разве не покрывает кредит?

Или про эту страховку забыть?

Ответы на вопрос (2):

Не смог оплатить по какой причине?

При заключении договора на страхование, в самом договоре или правилах. Предусматривается порядок наступления "Страхового случая"

если в данном случае, у человека наступил страховой случай, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением

Но просто невозможность платить по кредиту, не совсем является все-таки страховым случаем, поэтому в первую очередь необходимо разобраться, на каком основании была арестована карта (исполнительный лист, судебный приказ), и далее разбираться.

Нужно ознакомиться с документами.