Необходимо помощь в решении проблемы с отцом - нарушение персонального пространства и негативное влияние на ребенка

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация ребенку 8 лет, отец приходит к нашим дверям в 21 часов, в 22 часа и в 23 часа. Тарабанит в дверь и требует чтоб ему дали ребенка, при том он ломает дверные ручки и выключает электричество. Я не запрещаю ему видиться с сыном, говорю ему приходи днем а не вечером. Даже если я даю ребенка ему вечером, он говорит что через 3 минуты он придет домой. В итоги проходит 30 минут ребенка нет (отец живет в соседней квартире но переодически не проживает там) я стучусь в дверь мне в ответ он остается у меня ночевать. Настраивает ребенка против всех, ребенок прислушивается приходит от папы огрессивный. Вызывала полицию по поводу того что он тарабанит в дверь. Куда обратиться и как написать грамотно заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. ст. 66 СК РФ. правильно составить заявление в суд Вам поможет юрист. Удачи.