Мама одиночка без детского пособия - Борьба с финансовыми трудностями и отсутствием поддержки государства

• г. Энгельс

Я мама одиночка, моему ребёнку 2,7.Мне не платят детское пособие. Мне сказали, что мне не положено, так как я работаю, а когда беру справку о зарплате, мне пишут такие суммы которые я даже в глаза не видела, На руки я получала 6000, а мне писали от 11000 до 13000 руб. Но тех денег которые мне платят на Заводе мне не хватает с ребёнком. Он ходит в садик и очень часто болеет, за больничный платят мало всего 1500 руб. по истечению 60 дней больничный вообще не оплачивается. Что мне делать? Что даже государство не может помочь.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо разобраться с работодателем! Поставить перед ним вопрос о справке 2НДФЛ, которая не соответствует действительности!

Управление соцзащиты может назначить пособие в том случае, если заработная плата меньше прожиточного минимума!

Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую инспекция с жалобой на работодателя!