Могут ли матери-одиночки, являющиеся сиротами и не работающими, получить квартиру от государства?

• г. Владивосток

На что имеет право сирота - мать одиночка, с двумя несовершенно летними детьми не работающая, имеет ли мать одиночка получить квартиру от государства? Я мать одиночка полная сирота я снимаю квартиру своей нету, могу ли я требовать от государства квартиру двухкомнатную благоустроенную? Кредиты мне не дают так как я ни где не работаю, получаю детское пособие за двух детей на первого 1500 за второго 6500 нам даже проктически на вещи не хватает, у меня ребёнок в садик не ходит ей уже три года а что бы пройти комиссию надо заплатить 3 тыс. руб. за такси.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Простите, а папы детей почему не оказывают Вам помощь? Квартиру вправе требовать, но только на себя.

Спросить
Пожаловаться

ну потому что нет отцов , один папаша в тюрьме сидит за не уплату, а второй неизвестно где, по закону я как сирота имею права на детей на квадрат вот вам закон ,вот вам закон Предостовление детям - сиротам жилых помещений по основаниям предусмотренным п.1 ст.8 фз № 159 - фз в приморском крае должно осуществляться с учётом членов их семей по следующим нормам 1) 33 кв.м общей площади жилого помещения - для одиноких граждан 2) 42 км.м общей площади жилого помещения - на семью их двух человек 3) 18 кв.м общей площади на каждого члена семьи если она состоит из трёх и более человек. Именно такие нормы в соответствии с ч.3 ст.50 жк рф определены п.5 положения утверждённого постановлением правительства приморского края от 10.08.2006 г. 16 - п и ч. 3 ст.9 закона приморского края о предостовлений жилых помещений государственного жилищного фонда приморского края по договарам социального найма от 14.07.2008 г. № 225 - пк

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете быть всю жизнь сиротой--у Вас уже 2 детей --и детей обязаны содержать родители--не для государства рожали....----взыскивайте с отцов алименты и обращайтесь к приставам--по поводу жилья--если встали учет к качестве нуждающиеся в администрации получите в порядке очереди--у льготников своя очередь.

Спросить
Пожаловаться

вообще то я стою на очереди на квартиру как сирота , и давайте не грубите если вы взрослая женщина, если вы к сиротам плохо относитесь то это ваша проблема. я спрашиваю советы у нормальных юристов а не у хамок .

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка с двумя детьми по годику, снимаю квартиру. Получаю от государства только пособие на детей 7000 рублей. Могу ли я получить квартиру от государства. Ни какой недвижимости нету.

У меня трое детей, я одинокая мать. Пособие получаю в среднем 10 тыс рублей. Живем в крыму. Я с детьми прописана в не жилой в однокомн квартире, в данный момент снимаю квартиру. Дети в садик ходят, младшей только год. могу я взять кредит на улучшение собстенной квартиры? Что для этого надо?

Я мать одиночка, с двумя несовершенно летними детьми, есть задолженности по кредитам, которые я не в состоянии оплачивать, так как снимаю квартиру, узнала, что можно объявить себя банкротом, как я могу это сделать.

Я мама одиночка у меня есть работа! И ребенок ходит в садик. Но хватает деньги только на аренду квартиры! Скажите пожалуйста есть какая то помошь мамам от государства и дают ли одиночкам ипотеку?

МЕНЯ ЗОВУТ СВЕТЛАНА МНЕ 26 ЛЕТ Я МАТЬ ОДИНОЧКА. У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ СТАРШЕМУ 7 ЛЕТ. МЛАДШЕМУ 4 ГОДА. Я УЖЕ ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЮ КВАРТАЛЬНЫЕ ПОСОБИЕ. ЖИВУ В ТЮМЕНИ. СВОЕГО ЖИЛЬЯ НЕТ ЖИВУ У ЗНАКОМОЙ В КОМНАТЕ В ОБЩАГЕ. ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛИ КОЕ КАК САМИ ПЕНСИОНЕРЫ. У МЕНЯ СТАРШИЙ ПОШЕЛ В ШКОЛУ КОРЕКЦИОННУЮ ШКОЛА НОМЕР 2.ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ. УЧИТСЯ ДО 11:40.МЛАДШИЙ ХОДИТ В САДИК. РАБОТАТЬ НЕ МОГУ ТАК КАК ОДНОГО В 11:40 ЗАБИРАТЬ И ВТОРОГО ДО 6.А ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ НЕ ДАЮТ ЧТО НУЖНА СПРАВКА С ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЕ А ЕЕ ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИШЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ИЛИ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ КВАРТАЛЬНЫЕ? И ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОДИК В ТАКУЮ ШКОЛУ ПОЛОГАЕТСЯ ЛИ ЧТО НИБУДЬ? elimxan14@mail.ru

Я мать одиночка, родила ребёнка 09.05.2015, получаю пособие на содержание ребенка как не работающая 2700 р. В 2001 году у меня умер первый ребёнок, соцзащита определила пособие на второго ребёнка как на первого. При этом сертификат на материнский капитал я получила, значит все таки ребёнок считается вторым? Какое пособие я должна получать? Как на первого ребёнка или как на второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. В разводе от первого мужа ребёнок 15 лет, от второго мужчины (в браке официальном не были) дочь 5 лет. Квартиру снимаю, работаю в детсаду няней, зарплата официальная 45000. На алименты не подавала и не получаю. Как мне получить статус малоимущей и получать пособия на детей.

Я мать одиночка и не работаю так как сидеть с ребенком некому, ребенку 4 месяца, я не имею никакого жилья, пока снимаю квартиру, я расчитывала на ежемесячное пособие, оказалось я получаю 3000 руб месяц, даже на пропитание не хватает, как мне получить хотя бы временное жилье?

Моя сестра незаконно получает денежное пособие как мать одиночка. Я снимаю квартиру отдельно с дмумя своими детьми и мужем уже несколько лет т к она больна спидом и мне страшно там проживать (т е вместе с ней в квартире по моей прописке), где она проживает со своим сожителем. Она подала в суд на выселение меня и моих несовершеннолетних детей. Как мне доказать что она незаконно получает детское пособие как мать одиночка? ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение