Могут ли матери-одиночки, являющиеся сиротами и не работающими, получить квартиру от государства?

• г. Владивосток

На что имеет право сирота - мать одиночка, с двумя несовершенно летними детьми не работающая, имеет ли мать одиночка получить квартиру от государства? Я мать одиночка полная сирота я снимаю квартиру своей нету, могу ли я требовать от государства квартиру двухкомнатную благоустроенную? Кредиты мне не дают так как я ни где не работаю, получаю детское пособие за двух детей на первого 1500 за второго 6500 нам даже проктически на вещи не хватает, у меня ребёнок в садик не ходит ей уже три года а что бы пройти комиссию надо заплатить 3 тыс. руб. за такси.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Простите, а папы детей почему не оказывают Вам помощь? Квартиру вправе требовать, но только на себя.

ну потому что нет отцов , один папаша в тюрьме сидит за не уплату, а второй неизвестно где, по закону я как сирота имею права на детей на квадрат вот вам закон ,вот вам закон Предостовление детям - сиротам жилых помещений по основаниям предусмотренным п.1 ст.8 фз № 159 - фз в приморском крае должно осуществляться с учётом членов их семей по следующим нормам 1) 33 кв.м общей площади жилого помещения - для одиноких граждан 2) 42 км.м общей площади жилого помещения - на семью их двух человек 3) 18 кв.м общей площади на каждого члена семьи если она состоит из трёх и более человек. Именно такие нормы в соответствии с ч.3 ст.50 жк рф определены п.5 положения утверждённого постановлением правительства приморского края от 10.08.2006 г. 16 - п и ч. 3 ст.9 закона приморского края о предостовлений жилых помещений государственного жилищного фонда приморского края по договарам социального найма от 14.07.2008 г. № 225 - пк

Вы не можете быть всю жизнь сиротой--у Вас уже 2 детей --и детей обязаны содержать родители--не для государства рожали....----взыскивайте с отцов алименты и обращайтесь к приставам--по поводу жилья--если встали учет к качестве нуждающиеся в администрации получите в порядке очереди--у льготников своя очередь.

вообще то я стою на очереди на квартиру как сирота , и давайте не грубите если вы взрослая женщина, если вы к сиротам плохо относитесь то это ваша проблема. я спрашиваю советы у нормальных юристов а не у хамок .