Сожительница бывшего мужа подала в суд на алименты для ребенка - каковы мои права и риски?

• г. Белгород

Сожительница бывшего мужа подала в суд на алименты для их ребенка в размере 1/6. Мне он должен по судебному приказу платить на двоих детей 33%. О постоянно уклоняется от уплаты алиментов и долг мне составил 250000 рублей. Я знаю что он и его сожительница проживают и прописаны вместе в его квартире. Она утверждает при этом что он не помогает ребенку материально. Чем мне грозит если ей присудят алименты, должна ли я оспаривать в суде, как 3 лицо, это решение и что мне предоставить на предворительное слушанье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Если присудят алименты на ребенка, то размер ваших алиментов уменьшат. Поэтому представляйте доказательство суду того, что фактическое обращение за алиментами это фикция с целью снижения вам размера алиментов. Третье лицо наделено в суде такими же правами как истец и ответчик, поэтому вы вправе оспаривать доводы и решение суда.