Отец умер. Нужна справка с организации где он работал о доходах. Организация отказала, правомерно ли это?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правомерно. Они обязаны охранять персональные данные. Можно получить сведения через межведомственный запрос, либо другие органы. Проще говоря пусть запрашивает организация, которая требует эту справку.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

Глава 14. Защита персональных данных работника.