Каким образом предоставлять адрес сына при разделе имущества после смерти мужа?

• г. Казань

У меня умер муж. У нас трое детей. От бывшей жены тоже есть сын. Щас стоит вопрос раздела имущества. (долю мужа) Когда я подам документы нотариусу должна ли я им предоставлять адрес сына (от первого брака)? Мы с ним не общаемся. Просто я когда узнавала какие документы нужны. Они сказали адрес сына тоже принести, чтоб ему письмо отправить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Регина. Вы должны принести все документы что бы потом у Вас не было проблем, я имею ввиду возможные судебные тяжбы с сыном от первого брака. К тому же его доля будет составлять 1/5 часть от доли супруга, и она не будет так с ног сшибательной. Лучше все решить сейчас и сразу, возможно он даже откажется от доли. Удачи Вам.

Регина! Это желательно, ибо потом Вы сами погрязнете в судебных тяжбах. Сын от первого брака - наследник по закону первой очереди. Как и Вы, и Ваши дети.

Да, если Вам известны адреса всех возможных наследников по закону первой очереди (супруга, дети, родители), то должны предоставить их нотариусу. Это в ваших интересах, чтобы после выдачи свидетельства о праве на наследство не появились другие наследники, которым становится известно о смерти наследодателя, и не оспаривали уже распределенное наследство.