Алкоголик с угрозами раздела кредитов - ребенка подсадил на развод, обнажил 2 кредитные карты без поручителя

• г. Брянск

Алкоголик. Оголены 2 кредитные карты и у него есть кредит, я не являюсь поручителем, нет общего имущества, все на маму. Ребенок 17 лет Подсла на развод. Угрожает разделом его кредитов.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, если кредиты были потрачены на нужды семьи, то муж вправе разделить долги по этим кредитам поровну. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи (п. 2 ст. 45 СК РФ).