Был остановлен сотрудником ДПС, составлен протокол по статья 12.15 часть 4, сделана видеозапись моего нарушения.

• г. Павлово

Был остановлен сотрудником ДПС, составлен протокол по статья 12.15 часть 4, сделана видеозапись моего нарушения. ИДПС по моей просьбе не показал мне дату поверки прибора видеофиксации, мотивируя тем, что он не обязан мне ничего показывать, только по требованию моего адвоката, но ведь если дата была просрочена, то естественно на суде она окажется НЕпросроченной, разговор с инспектором записан на телефон, может ли мне это чем то помочь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны, обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру с приложением аудизаписи.