За меня заступился таксист но они кинулись на него драться и меня стали отталкивать когда я попыталась их разнять.

• г. Наро-Фоминск

Когда я выходила из такси у себя во дворе, и хлопнула дверью, у стоявшей рядом машины сработала сигнализации. Выбежавший сосед начал меня не понятно почему обвинять что я повредила его машину дверцей и ещё била по ней ногами. На машине повреждений нет, но он утверждал что его машина реагирует только на удары. Я предложила вызвать сотрудников ППС но он не вызывал. Сосед на меня кричал и ударил ладошкой в лоб. Затем выбежал ещё один сосед-его друг и тоже начал меня обзывать и унижать. За меня заступился таксист но они кинулись на него драться и меня стали отталкивать когда я попыталась их разнять. В результате того что я хотела их разнять я нечаянно поцарапала лицо этому зачинщику ссоры. Тут подошли мои родители и попытались их утихомирить но они не успокаивались. Этот сосед меня толкнул и я упала и ударилась головой. Я вызвала полицию. Написала заявление. Соседи сели в машину и уехали. После этого на другой день сосед поехал к участковому чтобы представить документыо телесных повреждениях-царапине и гематоме какой-то.Потом поехал на экспертизу где ремонт машины оценили в 8 000. Участковый сказал что при осмотре машины он ничего не выявил но сосед ему показал какую то по тёртость. На данный момент сосед требует от меня 15 000 р. за возмещение ущерба которого я не наносила (обманув меня что это экспертиза ему такую цену назначила, но при просмотре экспертизы сумм указана в 8000 р.) на вопрос за что 15 000? он сказал за моральный ущерб иначе я подам в суд будешь мне платить такую сумму...) у меня нет справки о побоях потому что удары наносились ладошкой и при падении не было ссадин. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !!!

Во первых не паникуйте и не бойтесь. Пускай сосед подает в суд сколько ему угодно (как правило такими обещаниями все и заканчивается). Во вторых идите к участковому и выясните, были ли на самом деле выявлены при осмотре какие- либо повреждения? Если их нет то и боятся Вам не чего. Напишите в отдел полиции заявление, о том, что сосед первый спровоцировал данную ситуацию и нанес вам повреждения, по возможности возьмите справку в мед.учреждении.