Ограничения на регистрационные действия автомобиля - как устроиться в суд с требованием компенсации морального ущерба и расходов

• г. Мурманск

Летом прошлого года областное осп наложило ограничение на рег. действия на автомобиль, принадлежащий мне на правах собственности с 2016 года. Основанием было исполнительное производство человека ранее мне не знакомого. Пришлось ехать в областной город и доказывать, что имущество мое. Итог - сняли ограничения на рег. действия. Сейчас выясняется, что не прошло и месяца, как те же ограничения вновь наложены на автомобиль, но уже осп другого города. Вопрос, могу ли я через суд требовать с осп оплатить мне моральный ущерб, а так же расходы, связанные с разъездами по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

А в чем выразился у Вас моральный вред? Вы понесли физические и нравственные страдания? У Вас есть справки от врача? Моральный вред только в этом случае можно взыскать.. А Вы, в вашем случае, можете взыскать УБЫТКИ, согласно ст. 15 ГК РФ.