Может ли бывшая жена предъявить иск о возмещении морального вреда за причиненный вред здоровью бывшему мужу?

• г. Москва

Имеет ли право БЫВШАЯ ЖЕНА предъявить иск о возмещении морального вреда к причинителю вреда здоровью её БЫВШЕГО мужа? Или это надо было делать во время брака? (ведь теперь она не являеться близким родственником или членом семьи пострадавшего мужа)? развод произошёл из-за того что невозможно уже было терпеть инвалида с изменившейся личностью вследствии причинения вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна! Не имеет значение родственные связи при предъявлении иска о взыскании морального вреда.